09.04.2024 [04:30]

В дни школьных каникул ребята из отряда православных следопытов им. св. прав. воина Фёдора Ушакова при Воскресной школе Князь-Владимирского собора приняли участие в традиционном весеннем паломническом лагере в Свято-Успенском монастыре г. Старица. На сборы приехали отряды из Твери, Москвы, Санкт-Петербурга, Вышнего Волочка. Программа сборов, как обычно, была очень насыщенная. Утро начиналось с зарядки и молитвы. Завтрак. Послушания в монастыре. После послушания – различные интересные мероприятия: ребята побывали в пещерах-каменоломнях, на экскурсии в краеведческом музее города Старица, музее фарфора и музее пекарского дела. Была организована очень интересная игра по городу, квест по монастырю, проведён ряд викторин.

После ужина была возможность пообщаться, поиграть в футбол на вертолётной площадке, в настольные игры, посмотреть фильмы, побеседовать, устроить чаепитие и петь песни под гитару. Конечно, не забывали о молитве. Ни одни сборы православных следопытов не проходят без общей молитвы, исповеди и Причастия. Все ребята и руководители исповедовались и Причастились в воскресный день. А после обеда попрощались и разъехались, чтобы вскоре собраться вновь.