12.04.2024 [06:06]

С наступлением строительного сезона началась активная фаза очередного этапа работ по возведению здания Духовно-просветительского центра в г. Удомля. За время с начала строительства, с 2020 года, были сделаны фундамент и цокольный этаж, согласованы и подведены необходимые коммуникации (тепло- и водоснабжение, водоотведение, электроснабжение), смонтирована дренажная система. Окончена заливка перекрытий и монолитного каркаса первого этажа.

В настоящее время завершаются работы по обустройству каркаса и перекрытий второго этажа. Идет подготовка в заливке несущих конструкций мансардной части здания. Строительство Центра осуществляется благодаря поддержке АО «Концерн Росэнергоатом», при административном и техническом сопровождении со стороны Управления капитального строительства Калининской АЭС.  Строительство здания Духовно-просветительского центра имеет исключительную важность не только для Удомельского городского округа. но и всей канонической территории Бежецкой епархии, всех муниципалитетов северо-востока Тверской области. После ввода здания в эксплуатацию здесь планируется, наряду с просветительской деятельностью, осуществлять социальные, благотворительные и семейные проекты в масштабах всей Бежецкой епархии.

Информационная служба Бежецкой епархии